[Видео] Будва. Старый город

[Видео] Будва. Старый город

Будва — город Черногории, расположен в центральной части адриатического побережья страны. Один из самых туристических городов этой чудесной и красивой страны. Туристы со всей Европы, России, Украины, Белоруссии и других республик СНГ любят приезжать в Будву из-за того, что тут сосредоточилось все то, что людям важно в отпуске.

Во-первых, это пляж, протяженностью более 11 километров. Всего их 8: Могрен, Пизана, Словенский, Гуванце, Яз, Лучице, Трстено, Плоче. Пляжи либо либо крупнопесчаными либо мелкогалечными.

Во-вторых, это большое количество заведений для питания — от кафешек до ресторанов. Часть из них находится прямо на пляже, так что можно не отвлекаясь от принятия солнечных ванн вкусно поесть. Старый город, в котором всегда приятно побродить по тихим узким улочкам среди старинных домов с архитектурой, присущей этому региону.

В-третьих, ночная жизнь! Начиная с 1980-х здесь стали появлятся дискотеки и танцполы. Сначала при гостиницах, затем и отдельно. Многочисленные клубы под открытом небом на набережной ждут своих любителей зажечь каждую ночь. Поэтому туристы с детьми выбирают соседние города для постоянного проживания, а в Будву приходят погулять. Ну, и иногда потанцевать. 🙂

В-четвертых, аквапарк на 40 тысячах квадратных метрах! Открылся в 2016 году и готов принять до 6000 тысяч человек ежедневно.

Маленький бонус — старая развалившаяся крепость Морген над одноименным пляжем — не частое для туристов посещаемое место, но оттуда открывается прекрасный вид на всю Будву.

Каждый из отдыхающих всегда найдет здесь своё — город этому способствует! А так выглядит старый город Будва с высоты. Наслаждайтесь 🙂

 

Следующая публикация
Предыдущая публикация