[Видео] Бар — Крепость и Старый город

[Видео] Бар — Крепость и Старый город

Бар — это портовый город, в котором удачно разместились удобные гостиницы, старый полуразрушенный город, акведук, прибрежные кафе и магазинчики, где любят пропадать женщины со всех концов Европы. Для туристов он привлекателен не только из-за старого города, но из-за красоты лесных массивов и чумовых морских пейзажей.

Старый город расположен в предгорье на расстоянии 4х км от побережья и был заселен до 1979 года. В тот год люди оттуда съехали после разрушительного землетрясения. Летописи говорят, что город был основан в 6м веке и кому он только не принадлежал. Здесь правили славяне, византийцы, сербы, венецианцы, османцы и черногорцы. От каждой эпохи остались следы в различных архитектурных стилях построенных сооружений. Чего только стоит старинный Акведук – мост из 17 пролетов, по которому турки еще в XVI веке проложили трубы для доставки пресной чистой воды из горных рек в город.

В Баре расположен самый крупный пассажирский порт в Черногории, что позволяет любоваться красивейшими яхтами или прокатиться на одной из них, заняться дайвингом или рыбалкой. Для дайверов здесь есть, что делать, так как неподалеку есть затопленные корабли времен короля Николы, а также австро-венгерский эсминец и немецкий крейсер.

Посмотрите как прекрасен старый город с высоты птичьего полёта!

 

Следующая публикация
Предыдущая публикация